您的当前位置:找法网>法律咨询>广东法律咨询>佛山法律咨询>婚姻家庭>正文

男女双方都没拿结婚证就有了个女儿,现在男方不想要那女的,女方要求男方赔偿15万,这样要赔吗?

提问者:wl5085***时间:2019-02-10 02:44:17地点:佛山

您好,我想问一下,男女双方都没拿结婚证就有了个女儿,现在男方不想要那女的,女方要求男方赔偿15万,这样要赔吗?

温馨提醒:如果以上问题和您遇到的情况不相符,在线咨询专业律师!
马上问律师
律师回答 ( 7个 )
广东三佛事务所律师

广东三佛事务所律师

咨询电话:18169839059 回答数:377 好评数:7

关于孩子的抚养费,是需要支付的。赔偿15万,算少的。

追问孩子是男方要,这样都要赔偿给女方吗?

2019-02-10 09:20
田桂鑫律师

田桂鑫律师

咨询电话:13827721189 回答数:10481 好评数:160

这种可以协商给补偿,抚养费等

追问女儿男方要,是协商补偿而不是女方说要多少都得给是吗?

2019-02-10 09:55
佛山万林律师

佛山万林律师

咨询电话:13794073966 回答数:13829 好评数:262

可以要求支付抚养费,没有过错没有赔偿
2019-02-10 10:12
熊飞律师 熊飞律师

熊飞律师

咨询电话:13392210261 回答数:15168 好评数:277

您好,建议协商处理,法律没有强制规定。
2019-02-10 10:13
刘丽莎律师 刘丽莎律师

刘丽莎律师

咨询电话:13539935316 回答数:2164 好评数:18

您好,不需要承担赔偿责任,但是需要承担孩子的扶养义务。
2019-02-10 12:19
郑兰运律师 郑兰运律师

郑兰运律师

咨询电话:13790030651 回答数:319 好评数:6

如女方抚养孩子,男方支付孩子的抚养费
2019-02-10 17:39
翁少华律师 翁少华律师

翁少华律师

咨询电话:15816903308 回答数:679 好评数:9

可以协商要求支付抚养费。
2019-02-12 09:40
猜你喜欢
咨询推荐
有结婚证
咨询专题有结婚证
最高人民法院关于适用《中华人民共和国婚姻法》若干问题的解释(二)第十条规定:当事人请求返还按照习俗给付的彩礼的,如果查明属于以下情形,人民法院应当予以支持:(一...更多>>
编辑推荐
热点知识推荐
最新咨询回复
版主律师 行家律师

马俊哲律师

上周已帮助0人

咨询TA
郑利烈律师

郑利烈律师

云南华序律师事务所
电话:15687893772

咨询TA
韩静律师

韩静律师

上海科尚律师事务所
电话:13636698871

咨询TA
白雪律师

白雪律师

辽宁凌飞律师事务所
电话:13898381566

咨询TA
我是公众
手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
免费营销诊断
加盟热线400-678-6088 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2019 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-0993-290 举报邮箱:ls@ls.cn