您的当前位置:找法网>法律咨询>江苏法律咨询>无锡法律咨询>婚姻家庭>正文

两人结婚有个孩子,但是没有结婚证,属于非法同居,从来不给一分抚养费!怎么办?

提问者:wl3384***时间:2019-02-04 17:09:07地点:无锡

两人结婚有个孩子,酒席办过,但是没有结婚证,属于非法同居,已经分居6年,小孩子9岁,买的房子全部由我一个人付的首富,月供也是我一个人还,小孩子9岁全部我家里妈带大,从来不给一分抚养费!怎么办?

温馨提醒:如果以上问题和您遇到的情况不相符,在线咨询专业律师!
马上问律师
律师回答 ( 3个 )
代兴静律师

代兴静律师

咨询电话:18068340737 回答数:255 好评数:6

房子属于你个人财产 对于孩子抚养权 你们可以协商会议协商不成 可以起诉要求对方支付抚养费 

追问房子有她的名字,但是所有钱都是我在付,名字在她不同意的情况下怎么能去掉?

回答起诉 要求分割房产和孩子抚养权 

2019-02-04 17:20
张静雨律师

张静雨律师

咨询电话:13961709875 回答数:19401 好评数:239

可以起诉要求对方支付抚养费。建议委托律师代理。
2019-02-12 21:29
猜你喜欢
咨询推荐
没有结婚证
咨询专题没有结婚证
没有结婚证即未按婚姻法第8条规定办理结婚登记而以夫妻名义共同生活的男女,起诉到法院要求离婚的,应当分两种情况区别对待:1994年2月1日《婚姻登记管理条例》实施...更多>>
编辑推荐
热点知识推荐
最新咨询回复
版主律师 行家律师

马俊哲律师

上周已帮助0人

咨询TA
张辉律师

张辉律师

上海明伦律师事务所
电话:18321198938

咨询TA
窦娟律师

窦娟律师

重庆高顾律师事务所
电话:18502389928

咨询TA
张福恒律师

张福恒律师

北京大成(内蒙古)律师事务所
电话:13015229869

咨询TA
我是公众
手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
免费营销诊断
加盟热线400-678-6088 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2019 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-0993-290 举报邮箱:ls@ls.cn