您的当前位置:找法网>法律咨询>江苏法律咨询>苏州法律咨询>劳动合同>正文

如果用人单位未将书面劳动合同交给劳动者,可以视为未订立书面劳动合同或算签无固定期限劳动合同吗?

提问者:wl5683***时间:2018-12-07 15:34:25地点:苏州

如果用人单位未将书面劳动合同交给劳动者,可以视为未订立书面劳动合同或算签无固定期限劳动合同吗?

温馨提醒:如果以上问题和您遇到的情况不相符,在线咨询专业律师!
马上问律师
律师回答 ( 3个 )
王正东律师

王正东律师

咨询电话:17315807678 回答数:481 好评数:13

你好,单纯涉及到签了劳动合同却没给你的这种情况,及时反映到劳动局、劳动争议仲裁委员会处理。如有需要可以电话联系。

追问现在涉及到单位要与我解除劳动合同的问题

2018-12-07 16:16
姜诏琛律师团队

姜诏琛律师团队

咨询电话:15067134142 回答数:450 好评数:8

有签没有给你还是说就是没有签
2018-12-07 15:35
殷运健律师

殷运健律师

咨询电话:18102319521 回答数:25809 好评数:581

这要看你们合同的具体约定和相关证据

追问他们现在手上有我签字的合同,不给看。

2018-12-07 15:35
猜你喜欢
咨询推荐
订立劳动合同
咨询专题订立劳动合同
用人单位必须与劳动者订立劳动合同,这是法定义务,如果不订立劳动合同对单位来说是违法的行为而且违法的行为付出的代价更大。未订立劳动合同的责任:第八十二条用人单位自...更多>>
编辑推荐
热点知识推荐
最新咨询回复
版主律师 行家律师

马俊哲律师

上周已帮助146人

咨询TA
华战勇律师

华战勇律师

陕西秦鼎律师事务所
电话:15339211156

咨询TA
王晓鸣律师

王晓鸣律师

陕西宣齐律师事务所
电话:13709196158

咨询TA
我是公众
手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
免费营销诊断
加盟热线400-678-6088 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2018 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-0993-290 举报邮箱:ls@ls.cn