您的当前位置:找法网>法律咨询>天津法律咨询>离婚>正文

女婚前买房,登记在女方名下,婚后共同还贷,现在离婚,男方可以得到部分房产吗?

提问者:wl4476***时间:2018-12-02 06:58:12地点:天津

女婚前买房,登记在女方名下,婚后共同还贷,现在离婚,男方可以得到部分房产吗?

温馨提醒:如果以上问题和您遇到的情况不相符,在线咨询专业律师!
马上问律师
律师回答 ( 7个 )
刘甲律师

刘甲律师

咨询电话:18310880035 回答数:2771 好评数:48

您好,根据《最高法关于适用婚姻法若干问题解释(三)》第十条:“离婚时若双方无法协商一致,法院可将房屋判归产权人一方所有,但其应根据双方婚后共同还贷支付的款项及其相对应财产增值部分,对配偶进行补偿。”
2018-12-02 17:17
崔建东律师

崔建东律师

咨询电话:15002206117 回答数:973 好评数:43

婚后共同还贷部分及其相应增值为夫妻共同财产,夫妻各一半
2018-12-02 09:16
王文奎律师

王文奎律师

咨询电话:18622810614 回答数:6216 好评数:131

可以的,需要男方给补偿。
2018-12-02 09:19
高清苓律师团队 高清苓律师团队

高清苓律师团队

咨询电话:18202292279 回答数:3092 好评数:137

男方只能分婚后共同还贷部分和相应的增值部分。产权还是女方的
2018-12-02 09:44
赵红文律师 赵红文律师

赵红文律师

咨询电话:13602067637 回答数:57369 好评数:400

婚后还贷部分可以主张
2018-12-02 17:16
郭倩律师团队 郭倩律师团队

郭倩律师团队

咨询电话:18602290138 回答数:1616 好评数:27

对于共同还贷部分的增值部分可以要求双方平分。
2018-12-03 13:24
贾春雷律师 贾春雷律师

贾春雷律师

咨询电话:13821129800 回答数:1492 好评数:42

你好,可以得到部分,我们可以帮你
2018-12-06 17:08
猜你喜欢
咨询推荐
离婚
咨询专题离婚
离婚是指夫妻双方通过协议或诉讼的方式解除婚姻关系,终止夫妻间权利和义务的法律行为。按照我国《婚姻法》的规定,如感情确已破裂,调解无效,应准予离婚。夫妻“感情确已...更多>>
编辑推荐
热点知识推荐
最新咨询回复
版主律师 行家律师

马俊哲律师

上周已帮助139人

咨询TA
王军雷律师

王军雷律师

北京市盈科(济南)律师事务所
电话:13396408064

咨询TA
陈惠斯律师

陈惠斯律师

上海科尚律师事务所
电话:17602175761

咨询TA
石文辉律师

石文辉律师

北京盈科(海口)律师事务所
电话:13078951606

咨询TA
我是公众
手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
免费营销诊断
加盟热线400-678-6088 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2018 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-0993-290 举报邮箱:ls@ls.cn