您的当前位置:找法网>法律咨询>安徽法律咨询>合肥法律咨询>股权>正文

您好!我和其它两人共同投资了一家非营利性医院,其中一位股东30%股权任法人,他在负责医院经营管理,多

提问者:wl4116***时间:2018-11-09 00:16:34地点:合肥

您好!我和其它两人共同投资了一家非营利性医院,其中一位股东30%股权任法人,他在负责医院经营管理,多次用他个人信用卡从医院收费处pos机刷信用卡然后从医院财务支出现金。请问他这样违法吗?谢谢

温馨提醒:如果以上问题和您遇到的情况不相符,在线咨询专业律师!
马上问律师
律师回答 ( 2个 )
最佳答案
徐权峰律师

徐权峰律师

咨询电话:13856982414 回答数:319 好评数:10

违法,甚至涉嫌犯罪
本回答由提问者采纳为最佳答案
2018-11-09 16:05
罗远水律师

罗远水律师

咨询电话:13966377656 回答数:7502 好评数:132

显然是违法的
2018-11-09 16:13
猜你喜欢
咨询推荐
法人
咨询专题法人
根据《中华人民共和国民法总则》第五十七条的规定,法人是具有民事权利能力和民事行为能力,依法独立享有民事权利和承担民事义务的组织。这种组织既可以是人的结合团体,也...更多>>
拓展阅读
最新咨询回复
版主律师

马俊哲律师

上周已帮助567人

咨询TA
我是公众
找法网百家号 手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-678-6088 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2019 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-0993-290