您的当前位置:找法网>法律咨询>辽宁法律咨询>沈阳法律咨询>离婚>正文

老公上一段婚姻离婚后和前妻分得一人一个孩子、跟我在婚后两年、病重死了、我对这孩子还有抚养义务吗?

提问者:wl2480***时间:2018-10-12 05:55:07地点:沈阳

老公上一段婚姻离婚后和前妻分得一人一个孩子、跟我在婚后两年、病重死了、我对这孩子还有抚养义务吗?

温馨提醒:如果以上问题和您遇到的情况不相符,在线咨询专业律师!
马上问律师
律师回答 ( 2个 )
最佳答案
刘志侠律师

刘志侠律师

咨询电话:13190430460 回答数:10023 好评数:342

没有了。。。。。。。。。。。。。。
本回答由提问者采纳为最佳答案
2018-10-12 09:32
张勇律师

张勇律师

咨询电话:13322478547 回答数:28931 好评数:319

应当有,你是孩子继母!

追问我老公的丧葬费我拿百分之多少、他有儿有女、她女儿判给她前妻了、我老公还有一个父亲

回答丧葬费是给死人的,你要干啥用!

2018-10-12 08:43
猜你喜欢
咨询推荐
离婚抚养孩子
咨询专题离婚抚养孩子
离婚抚养孩子,哺乳期内的子女由母亲抚养。按最高人民法院1993年11月3日颁发的《关于人民法院审理离婚案件处理子女抚养问题的若干具体意见》第一条规定:“两周岁以...更多>>
编辑推荐
最新咨询回复
版主律师 行家律师

马俊哲律师

上周已帮助146人

咨询TA
王军雷律师

王军雷律师

北京市盈科(济南)律师事务所
电话:13396408064

咨询TA
陈惠斯律师

陈惠斯律师

上海科尚律师事务所
电话:17602175761

咨询TA
石文辉律师

石文辉律师

北京盈科(海口)律师事务所
电话:13078951606

咨询TA
我是公众
手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
免费营销诊断
加盟热线400-678-6088 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2018 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-0993-290 举报邮箱:ls@ls.cn