您的当前位置:找法网>法律咨询>广东法律咨询>广州法律咨询>离婚>正文

离婚后房产可以过户到女儿的名下吗?

提问者:wl4213***时间:2017-09-26 14:57:50地点:广州

你好,我和他爸在办离婚,我们有一套房我不想把房子分给他爸,我们的房产可以给我们的女儿吗,过户到她的名下?如果可以的话我们需要办理怎样的手续?要准备哪些材料?

温馨提醒:如果以上问题和您遇到的情况不相符,在线咨询专业律师!
马上问律师
猜你喜欢
咨询推荐
离婚房产
咨询专题离婚房产
离婚房产增值部分隔,根据《新婚姻法司法解释三》第五条规定:确定了夫妻一方婚前或者婚后购买的房屋产生的增值部分,属于一方个人财产。离婚时房屋增值部分不予分割。婚内...更多>>
拓展阅读
热点知识推荐
最新咨询回复
版主律师 行家律师

马俊哲律师

上周已帮助618人

咨询TA
王军雷律师

王军雷律师

北京市盈科(济南)律师事务所
电话:13396408064

咨询TA
石文辉律师

石文辉律师

北京盈科(海口)律师事务所
电话:13078951606

咨询TA
陈惠斯律师

陈惠斯律师

上海科尚律师事务所
电话:17602175761

咨询TA
我是公众
找法网百家号 手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-678-6088 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2019 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-0993-290