• 首页
  • 手机找法网

当前位置: 找法网 > 法律咨询 > 天津法律咨询 > 天津婚姻家庭 > 咨询详情

您好,我是一个15周岁孩子的母亲,我儿子跟同学比我儿子大一岁早恋 您好,我是一个15周岁孩子的母亲,我儿子跟同学比我儿子大一岁早恋,家里不知情,之后女孩把我儿子约到家里,两个人发生的性关系,两人只穿着内衣,女孩的父母回来了,但是儿子当场承认了于女孩发生了关系,我儿子说,他带了套,把套也拿回来了,我想问一下如果女孩家里起诉会不会坐牢?如果女孩被父母胁迫而说不是自愿的,我们会不会负刑事责任?如果对方要求赔偿我们不赔,会不会被拘留

咨询时间:2016-07-06 03:25:30 - 天津 婚姻家庭 孩子 早恋

当前在线律师:,咨询律师免费,3~15分钟获得解答! 紧急咨询
2位律师回答
  • 段营许律师
    段营许律师
    段营许律师主办律师

    北京中伦文德(天津)律师事务所

    专业:债务债权 婚姻家庭 合同纠纷 劳动纠纷 房产纠纷 离婚 人身损害赔偿

    好评:7 已帮助:514
    185****3873 在线咨询

    段营许律师

    解答于: 2016-07-06 09:52

    若有未尽事宜可以 在线咨询 段营许律师 (服务地区:天津-天津)

    有用 0 人认为答案有用
    最佳
  • 赵红文律师
    赵红文律师
    赵红文律师主办律师

    天津聚曾律师事务所

    专业:婚姻家庭 刑事辩护 合同纠纷 知识产权 房产纠纷 交通事故

    好评:447 已帮助:121892
    136-0206-7637 在线咨询

    赵红文律师

    解答于: 2016-07-06 12:40

    若有未尽事宜可以 在线咨询 或致电 136-0206-7637 咨询赵红文律师 (服务地区:天津-天津)

    有用 0人认为答案有用
婚姻家庭相似咨询解答
婚姻家庭相关法律知识
  • 子女已满18周岁,父母还负担抚养费吗

    子女已满18周岁,父母还负担抚养费吗

      根据最高人民法院《关于人民法院审理离婚案件处理子女扶养问题的若干具体意见》第十一条规定:抚养费的给付期限,一般...更多

    2009-11-26

  • 离婚后,1岁孩子归谁抚养?

    离婚后,1岁孩子归谁抚养?

      没有公证的房产赠与协议有效吗?王先生反映:老人有一处房产,想把其中一半赠与孩子以外的第三人。他签署了一份赠与协...更多

    2008-12-16

  • 离婚后孩子改名字新规

    离婚后孩子改名字新规

      根据最高人民法院《关于人民法院审理离婚案件处理子女抚养问题的若干具体意见》等相关文件规定,对于夫妻离婚后需要变... 更多

    2019-01-10

  • 离婚孩子抚养权

    离婚孩子抚养权

      找法网为您提供离婚孩子抚养权归谁,离婚孩子抚养权抚养费计算等内容,同时为您提供相关法规、合同、范本、案例等知识... 更多

    2020-09-15

遇事问律师

3分钟快速获得律师解答

当前在线律师

立即咨询

相似问答