您的当前位置:找法网>法律咨询>山东法律咨询>泰安法律咨询>刑事辩护>正文

贩毒三次以上为多次可以判处缓刑吗?

提问者:wl7871***时间:2016-05-20 18:53:15地点:泰安

律师你好,请问贩毒三次以上为多次,那么包括三次吗?每次4克请问3次应该判多长时间了,可以判处缓刑吗?

温馨提醒:如果以上问题和您遇到的情况不相符,在线咨询专业律师!
马上问律师
猜你喜欢
咨询推荐
贩毒判刑
咨询专题贩毒判刑
贩毒判刑,根据我国刑法第347条规定,走私、贩卖、运输、制造毒品,无论数量多少,都应当追究刑事责任,予以刑事处罚。据此,贩卖毒品罪是指贩卖毒品的行为,只要是贩卖...更多>>
拓展阅读
热点知识推荐
最新咨询回复
版主律师 行家律师

马俊哲律师

上周已帮助749人

咨询TA
郑利烈律师

郑利烈律师

云南华序律师事务所
电话:15687893772

咨询TA
窦娟律师

窦娟律师

重庆高顾律师事务所
电话:18502389928

咨询TA
王军雷律师

王军雷律师

北京市盈科(济南)律师事务所
电话:13396408064

咨询TA
我是公众
找法网百家号 手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-678-6088 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2019 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-0993-290