您的当前位置:找法网>法律咨询>上海法律咨询>劳动合同>正文

不需要我们单位缴纳社保可以吗?怎么在合同上注明?

提问者:wl9168***时间:2015-10-13 10:33:33地点:上海

单位雇佣的一个员工一直在另一个单位缴纳社保,不需要我们单位交,这样可以吗?我们在和他签订合同时,怎么注明?

温馨提醒:如果以上问题和您遇到的情况不相符,在线咨询专业律师!
马上问律师
律师回答 ( 6个 )
最佳答案
罗笙铭律师

罗笙铭律师

咨询电话:1582178**** 回答数:29484 好评数:234

是可以在合同上列明的
本回答由提问者采纳为最佳答案
2015-10-13 16:58
王秀峰律师

王秀峰律师

咨询电话:13922153797 回答数:502 好评数:5

您好,你的这个情况,这个是可以的,你们另外签一份协议补充条款也是可以的。在协议上写明内容,时间,事情就可以了
2015-10-13 16:33
林树焕律师

林树焕律师

咨询电话:13556042852 回答数:583 好评数:33

您好,可以的。单位雇佣的一个员工一直在另一个单位缴纳社保,这种情况是可以的。不过需要在合同上面具体说明清楚具体情况。
2015-10-13 20:33
周嘉平律师

周嘉平律师

咨询电话:1356413**** 回答数:21896 好评数:184

不可以,等着起诉。
2015-10-13 10:38
程旭敏律师 程旭敏律师

程旭敏律师

咨询电话:1348202**** 回答数:7028 好评数:154

你好,在合同上写明。
2015-10-13 11:00
邢伟华律师 邢伟华律师

邢伟华律师

咨询电话:18916748810 回答数:398148 好评数:416

在合同上写明
2015-10-26 06:29
猜你喜欢
咨询推荐
不缴纳社保
咨询专题不缴纳社保
企业不缴纳社保要承担行政责任,根据《社会保险法》第八十四条规定,用人单位不办理社会保险登记的,由社会保险行政部门责令限期改正。逾期不改正的,对用人单位处应缴社会...更多>>
编辑推荐
最新咨询回复
版主律师 行家律师

马俊哲律师

上周已帮助402人

咨询TA
华战勇律师

华战勇律师

陕西秦鼎律师事务所
电话:15339211156

咨询TA
王晓鸣律师

王晓鸣律师

陕西宣齐律师事务所
电话:13709196158

咨询TA
我是公众
手机百度扫一扫 找法网熊掌号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
免费营销诊断
加盟热线400-678-6088 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2018 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-0993-290 举报邮箱:ls@ls.cn