您的当前位置:找法网>法律咨询>江西法律咨询>吉安法律咨询>吉安房产纠纷>正文

授权委托书中的委托期限可以填写投标有效期吗?

提问者:53bb4a2fc***时间:2014-07-08 09:32:31地点:吉安

我公司要招标,我公司的负责人因为家庭出现变故无法参加,委托我去参加,我想问下授权委托书中的委托期限可以填写投标有效期吗?

温馨提醒:如果以上问题和您遇到的情况不相符,可以在线免费发布新咨询!
马上问律师
律师回答 ( 7个 )
最佳答案
姚飞军律师

姚飞军律师 江西中山律师事务所

咨询电话:138****0587 回答数:101244 好评数:830

按相关规定和习惯做法处理。
本回答由提问者采纳为最佳答案
2014-07-08 10:37
刘耀东律师

刘耀东律师 广东保得利律师事务所

咨询电话:18617341982 回答数:964 好评数:7

你好,按照我国民法中关于授权委托书的书写的要求,授权委托书的委托期限是可以填写成为投标的有效期的,只需要照实填写就可以。
2014-07-08 12:32
舒文彪律师

舒文彪律师 广东金本色律师事务所

咨询电话:18922238577 回答数:70 好评数:2

兹授权 (姓名) (职务)作为本公司的全权代表,就 招标文件中的 参加投标。全权代表在本次招投标全过程直至合同的签订、履行中的一切事务,均代表我单位全权处理和决定。我公司对被授权人签署的所有文件、协议及合同负全部责任。 在招标人收到撤销本授权的通知以前,本授权书一直有效。被授权人签署的所有文件、协议及合同(在本协议有效期内签署的)不因授权的撤销而失效。
2014-07-08 15:32
张绍兵律师

张绍兵律师 江西朗秋律师事务所

咨询电话:138****6295 回答数:15698 好评数:64

可以。。。。。
2014-07-08 17:15
陈杰律师 陈杰律师

陈杰律师 广东达方律师事务所

咨询电话:13902380724 回答数:1706 好评数:13

您好,一般来说是可以的。在授权委托书中的委托期限中是可以填写投标有效期的,具体您还可以询问专业人士。
2014-07-08 18:32
李海军律师 李海军律师

李海军律师 江西文修律师事务所

咨询电话:13097221308 回答数:2628 好评数:40

按相关规定和习惯做法处理
2014-07-12 21:00
肖武军律师 肖武军律师

肖武军律师 江西秦鞅律师事务所

咨询电话:13979678543 回答数:1256 好评数:41

可以注明委托期限。
2014-07-17 14:50
咨询推荐
授权委托书委托期限
授权委托书委托期限,一般是代理人代理委托事务结束,或委托人明确写明委托期限。根据民法通则第六十五条规定,民事法律行为的委托代理,可以用书面形式,也可以用口头形式...更多>>
最新咨询回复
版主律师 行家律师

马俊哲律师

上周已帮助573人

咨询TA
邢伟华律师

邢伟华律师

上海明伦律师事务所
电话:18916748810

咨询TA
王娜律师

王娜律师

北京市易行律师事务所
电话:15811587049

咨询TA
李伟律师

李伟律师

吉林常春律师事务所
电话:17386865789

咨询TA
我是公众
找法网百家号 手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-8015-358 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2020 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-8015-358