您的当前位置:找法网>法律咨询>北京法律咨询>婚姻家庭>正文

丈夫与前妻有一套房产,再婚后我和孩子有继承权吗?

提问者:53572483e***时间:2014-04-23 10:31:16地点:北京

我初婚,丈夫多年前丧偶并与前妻育有一女,与前妻留下一套房产,房产证是他的名字。我与他去年结婚,现已怀孕。他前妻的母亲怕我生的孩子将来继承他的房子,要求我丈夫改成他与前妻之女的名字。我想问的是,我和我将来生的孩子是否有房产继承权?

温馨提醒:如果以上问题和您遇到的情况不相符,在线咨询专业律师!
马上问律师
猜你喜欢
咨询推荐
房产继承权
咨询专题房产继承权
房产继承权配偶首先占有50%,这部分不是遗产,另外50%才是遗产,如果没有遗嘱,按照继承法规定走。根据《中华人民共和国继承法》第十条规定的“遗产按照下列顺序继承...更多>>
拓展阅读
热点知识推荐
最新咨询回复
版主律师 行家律师

马俊哲律师

上周已帮助618人

咨询TA
王娜律师

王娜律师

北京市易行律师事务所
电话:15811587049

咨询TA
张辉律师

张辉律师

上海明伦律师事务所
电话:18321198938

咨询TA
张福恒律师

张福恒律师

北京大成(内蒙古)律师事务所
电话:13015229869

咨询TA
我是公众
找法网百家号 手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-678-6088 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2019 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-0993-290