您的当前位置:找法网>法律咨询>内蒙古法律咨询>呼和浩特法律咨询>呼和浩特其它>正文

双方已签好离婚协议,但目前不想拿证,那协议会一直有效么?

提问者:sys_mobile***时间:2013-07-10 23:01:31地点:呼和浩特

双方已签好离婚协议,但目前不想拿证,那协议会一直有效么?

温馨提醒:如果以上问题和您遇到的情况不相符,可以在线免费发布新咨询!
马上问律师
律师回答 ( 1个 )
最佳答案
王伟律师

王伟律师 内蒙古健邦律师事务所

咨询电话:131****6000 回答数:4243 好评数:40

办理完离婚手续后生效
本回答由提问者采纳为最佳答案
2013-07-11 22:25
咨询推荐
离婚协议
咨询专题离婚协议
根据《婚姻法》第31条,《婚姻登记条例》第11条第3款,离婚协议是双方当事人自愿离婚的意思表示以及对子女抚养、财产及债务处理等事项协商一致而达成的协议或者意见。...更多>>
热点知识推荐
最新咨询回复
版主律师

怀向阳律师团队

上周已帮助2441人

咨询TA
我是公众
找法网百家号 手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-8015-358 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2020 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-8015-358