您的当前位置:找法网>法律咨询>北京法律咨询>继承>正文

祖父宅基地是否有继承权?

提问者:4e60b6445***时间:2011-09-02 18:56:03地点:北京

您好,我要咨询的是祖父的宅基地(海淀区)现在由长孙翻盖居住十多年了,目前该处准备拆迁了,我父亲兄弟六个人,其中五个人都已去世,现在还有一个儿子和三个妯娌建在,我想问问其他人是否有继承权?急需法律支持,谢谢!

温馨提醒:如果以上问题和您遇到的情况不相符,在线咨询专业律师!
马上问律师
猜你喜欢
咨询推荐
宅基地继承权
咨询专题宅基地继承权
宅基地继承权继承的是使用权而非所有权。宅基地继承权具体继承原则、继承方式,执行《继承法》第五、第九、第十条规定。第五条,继承开始后,按照法定继承办理;有遗嘱的,...更多>>
拓展阅读
热点知识推荐
最新咨询回复
版主律师

马俊哲律师

上周已帮助649人

咨询TA
我是公众
找法网百家号 手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-678-6088 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2019 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-678-6088